Устойчивость и безопасность российского сегмента сети Интернет

Рассматривают актуальные проблемы безопасности в Сети в новых политических и экономических условиях.

Секция 4.
Безопасный Интернет: актуальные вызовы и угрозы информационной безопасности. Проблемы подготовки кадров


Вопросы для обсуждения:
  1. Какие риски в сфере информационной безопасности испытывают органы государственного управления, предприятия, организации и граждане в современной обстановке?
  2. Технологический и информационный суверенитет: подходы к решению проблемы в области сетей Интернета. Возможные инвестиционные, технологические и кадровые риски.
  3. Комплексные решения, актуальные для обеспечения безопасности Интернета. Построение системы реагирования на компьютерные инциденты для предприятий, организаций, граждан.
  4. Проблемы реализации Федерального закона РФ от 5 мая 2014 г. № 97-ФЗ, обязующего организаторов распространения информации в сети Интернет хранить информацию о пользователях на территории Российской Федерации.
  5. Интернет-технологии в системе предупреждения кризисных и чрезвычайных ситуаций.
  6. Проблемы подготовки кадров и развития культуры информационной безопасности. Программы повышения осведомленности населения в вопросах вызовов и угроз в сфере информационной безопасности.

Приглашаются в качестве ведущих:  

  • Крутских Андрей Владимирович, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, Посол по особым поручениям, д.и.н., профессор
  • Смирнов Анатолий Иванович, президент Национального института исследований глобальной безопасности, д.и.н., профессор, член Президиума РАЕН


© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ