Состоялось заседание Оргкомитета Инфофорума

10.12.2021

10 декабря на встрече члены оргкомитета и приглашенные эксперты обсудили и утвердили программу 24-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2022», который пройдет в Москве 3-4 февраля. В заседании приняли участие: Эрнест Валеев, зампредседателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, сопредседатель Оргкомитета Инфофорума, Александр Шойтов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Николай Мурашов, заместитель директора НКЦКИ, Андрей Крутских, спецпредставитель Президента РФ по международному сотрудничеству в области информационной безопасности, Антон Семейкин, директор Департамента безопасности ТЭК Минэнерго России, Владимир Маслов, директор департамента цифровых технологий ТПП России, Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт», а также представители Генерального штаба ВС РФ, секретариата, ОДКБ, МТУСИ, Сбера, РТРС, Positive Technologies.

Александр Жуков, ответственный секретарь оргкомитета Инфофорума: «Заседание Оргкомитета – не дань традиции. Это главный рабочий механизм Инфофорума. Эксперты, собирающиеся здесь, четко отслеживают технологические тенденции, расставляют политические акценты, формируют и корректируют содержание программы, привлекают к сотрудничеству спикеров и партнеров. Опираясь на этот механизм, Инфофорум каждый раз выходит с актуальной повесткой, привлекающей внимание широкого круга участников».

В программе Инфофорума-2022 Пленарное заседание и 11 тематических сессий. Сессия по вопросам обеспечения безопасности технологий ИИ пройдет при организационной поддержке Минцифры России, сессия по КИИ при участии НКЦКИ, сессия по национальному суверенитету в информационном пространстве при поддержке и участии МИД России и ОДКБ. Вопросы цифровой независимости и обеспечения ИБ для российских бизнес-компаний будут рассматриваться в отдельной сессии совместно с ТПП России. Минэнерго поделится своим опытом в части построения оперативных центров реагирования на угрозы ИБ в рамках сессии по ИБ-сервисам.

Центральная сессия второго дня Инфофорума посвящена вопросам импортозамещения в процессе цифровой трансформации. Соорганизатором сессии выступит АРПП «Отечественный софт». Сессия пройдет по схеме панельная дискуссия плюс серия презентаций успешных кейсов и проектов от резидентов АРПП и других участников российского рынка ИБ. Также в программе второго дня сессии по фейковой информации в СМИ, по безопасности финтеха и по формированию системы непрерывной подготовки кадров и практически ориентированного образования для нужд цифровой экономики с участием ФУМО вузов России по ИБ, МТУСИ, университета Сколково и других образовательных центров.

Напоминаем, что Инфофорум-2022 пройдет 3 и 4 февраля в Москве в здании столичной мэрии на Новом Арбате, 36. Регистрация посетителей и прием заявок от партнеров и спикеров ведется на сайте infoforum.ru



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ