Voice of Russia: Евразийский Инфофорум обсудит, как создать умный и безопасный город

30.05.2015

6-7 июня в Москве пройдет 9-й Евразийский форум информационной безопасности и информационного взаимодействия "Инфофорум-Евразия/СИТИ". Он посвящен вопросам внедрения комплексных информационных решений для обеспечения безопасности жизнедеятельности больших и малых городов. О предстоящем событии "Голосу России" рассказал ответственный секретарь Инфофорума Александр Жуков.

"Инфофорум-Евразия/СИТИ" состоится в здании Правительства Москвы. На нем представлены многочисленные министерства, ведомства и регионы. Главной отличительной чертой форума является его высокий уровень и широкий охват представительства администраций субъектов федерации", - отметил Жуков.

По его словам, своих министров, руководителей департаментов, соответствующих комитетов региональной безопасности, служб IT на форум направляют более 50-ти субъектов федерации. Представлены также профильные комитеты местных законодательных собраний. И, конечно, участие правительства Москвы.

На федеральном уровне – традиционная поддержка Советом безопасности, участие Минсвязи, МВД, ОДКБ в лице Николая Бордюжи, который, возможно, будет вести один из "круглый столов". Из международных структур – Исполком СНГ и ШОС.

"Основной наш партнер, как организаторов форума - Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции", - сказал Жуков, добавив, что центральная тема 9-го Инфофорума - умный и безопасный город.

"Разумеется, Евразийский инфофорум не может не затронуть и другие проблемы. Наша традиционная тема – это безопасный Интернет. Она волнует все страны Евразии. Планируем, что обсуждение этой темы будет вести начальник бюро МВД Росии Алексей Машков. Участвует и Координационный центр национальной доменной сети Интернет. Рассмотрим вопросы развития кибер-преступности в Интернете, защиты от агрессивного контента, от противоправных действий в сетях.

По словам Жукова, традиционной тематикой мероприятия являются интеграционные процессы в Евразии,  безопасность национальных платежных систем, трансграничные платежи, межгосударственные денежные переводы.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ