В Карачаево-Черкесии проходит межрегиональная конференция «Инфофорум-Северный Кавказ»

08.10.2021

/РИА «Карачаево-Черкесия»/ В посёлке Архыз Карачаево-Черкесии проходит межрегиональная конференция «Инфофорум-Северный Кавказ».

В рамках сегодняшней конференции будут рассмотрены вопросы по обеспечению приоритетного использования российских информационных технологий и оборудования, в том числе при решении задач в области цифровизации экономики и государственного управления, а также социальные решения в условиях развития цифровых технологий.

«Рад приветствовать вас всех. Благодарю за организацию мероприятия и также организацию видеосвязи на дни форума. Так как в условиях пандемии не все могут принять участие, к сожалению.​
Развитие информационных технологий за два последних десятилетия ведет к формированию новой, так называемой цифровой реальности. Цифровизация социальной жизни привела к появлению ранее неизвестных так называемых цифровых прав», - сказал в своём выступлении ответственный секретарь Оргкомитета Национального форума информационной безопасности "Инфофорум" Александр Жуков.

А.Жуков также пожелал участникам конференции плодотворно провести время и поздравил педагогов с Днём учителя.
Кроме того, в рамках форума сегодня были награждены лауреаты кубка информационной безопасности регионов.

Межрегиональная конференция "Инфофорум - Северный Кавказ" проводится при поддержке и участии аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, Государственной Думы ФС РФ, Министерства цифрового развития, массовых коммуникаций и связи Российской Федерации, ФСБ России, ФСТЭК России и других федеральных министерств и ведомств, Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, аппарата полномочного представительства в Северо-Кавказском федеральном округе, субъектов Российской Федерации в СКФО и во многих других федеральных округах, руководители и представители которых ожидаются в качестве участников Инфофорума.

После конференции у участников форума есть возможность свободно пообщаться, более подробно обсудить вопросы и планы.

В современных условиях информационные технологии проникли во все сферы общественной жизни, что требует создание устойчивой и безопасной информационной экосистемы.

«Ориентироваться в этой сфере должно стать обязательным требованием к любой профессии: в экономике, бизнесе, образовании, здравоохранении, в правоохранительной сфере и, конечно, на всех уровнях власти», - сказал в своём выступлении​ В.В. Путин​ на​ конференции по искусственному интеллекту AI Jorney в Москве.
Напомним, что форум будет проходить 3 дня в посёлке Архыз Карачаево-Черкесии.

Источник: РИА «Карачаево-Черкесия»



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ