От Совета Безопасности Российской Федерации

Олег Храмов,
Заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации,
председатель Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по информационной безопасности

Приветствую организаторов, участников и гостей 21-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2019»!

В ряду национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года, определенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204, знаковыми приоритетами для российского ИТ-сообщества являются ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, а также обеспечение информационной безопасности на основе отечественных разработок.

Авторитет и возможности Инфофорума позволяют представителям органов власти, науки и промышленности вести предметный диалог по этим и другим стратегически важным вопросам обеспечения технологического суверенитета, развития отрасли информационных технологий, обеспечения безопасного функционирования информационной инфраструктуры.

Полагаю, что в ходе предстоящих в рамках форума дискуссий экспертами будут высказаны конструктивные предложения по дальнейшему развитию системы информационной безопасности Российской Федерации.

Желаю участникам форума успешной и продуктивной работы, дальнейших успехов и достижений в очень важной деятельности во имя безопасности России!

 



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ