От РТРС

Андрей Романченко,
генеральный директор РТРС

Приветствую участников и гостей четвертой Межрегиональной конференции «Инфофорум-Северный Кавказ». Проникновение IT-технологий во все сферы экономики и цифровая трансформация порождают новые угрозы информационной безопасности. Только в 2020 году мировая экономика потеряла в результате кибератак 3,5 трлн долларов, российская — 9,8 млрд рублей. Одной из основных проблем по количеству киберугроз стали программы-шифровальщики. Вымогатели атакуют бизнес каждые 14 секунд.

Конференция «Инфофорум-Северный Кавказ» призвана помочь бизнесу и обществу эффективно реагировать на эти вызовы. В программе – традиционные встречи экспертов, тематические круглые столы и дискуссии. Эксперты обсудят на полях конференции актуальные проблемы информационной безопасности и развития цифровых технологий. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения бесперебойной связи и Интернета. Уверен, представленные во время обсуждений рекомендации и решения непременно будут востребованы.

Представители РТРС регулярно участвуют в мероприятиях «Инфофорума». Здесь мы знакомимся с перспективными технологиями и инновациями, обмениваемся опытом с коллегами.
РТРС круглосуточно мониторит внешний периметр сети для оперативного реагирования на инциденты информационной безопасности. В 2020-2021 годах предприятие усилило систему безопасности на Останкинской башне и адаптировало ее под возрастающие потребности посетителей. В будущем наша сеть обеспечит технологическую платформу для оказания услуг широкополосного доступа, аэронавигации, телематики, экомониторинга.

Желаю участникам конференции плодотворного диалога и надежных технических решений.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ