От Россотрудничества

Элеонора МИТРОФАНОВА,
руководитель Россотрудничества

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству приветствую участников IX Международной конференции «Доверие и безопасность в информационном обществе».

В современном обществе информационная безопасность является системообразующим фактором практически всех сфер его жизни. Она оказывает влияние на состояние экономической, социальной, политической и других составляющих национальной безопасности.

Процессы глобализации в информационной сфере упростили международное взаимодействие между государствами, организациями и отдельными людьми. Вместе с тем, коммуникационные технологии стали и инструментом для совершения противоправных действий, оказания информационного давления и дискредитации тех или иных государств и или политических деятелей.

В наших общих интересах не допустить дестабилизации различных сфер жизни общества посредством интернет-технологий и защитить права и свободы своих граждан. Необходимо сделать все возможное, чтобы информация служила во благо людей, позволяя аудитории получать объективную и полную информацию о том, что происходит в той или иной стране. Это поможет строить межгосударственные отношения на принципах взаимного уважения и доверия.

Россотрудничество способствует продвижению объективной информации о нашей стране, ее богатой истории, культуре, экономике за рубежом, способствуя формированию объективного восприятия России и в общественных- и политических кругах зарубежных стран.

Уверена, что Инфофорум-Китай будет способствовать последовательному развитию международного сотрудничества в области информационной безопасности, обеспечению плодотворного  обмена мнениями профессионалов по актуальным проблемам в этой сфере.

Желаю участникам конференции плодотворной работы, конкретных результатов, успехов в организации эффективного взаимодействия по обеспечению безопасности нашей общей информационной среды.

 



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ