От полномочного представителя Президента РФ в СКФО

Юрий Чайка,
полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе

Уважаемые участники конференции! Приветствую вас в одном из живописных уголков Республики Северная Осетия-Алания и поздравляю с началом работы! Актуальность выбранной темы для обсуждения – «Цифровые решения и информационная безопасность для устойчивого развития» – сегодня беспрецедентно возросла. Столкнувшись в период пандемии с ограничениями в коммуникациях и необходимостью поиска новых способов взаимодействия, в нашей стране были усовершенствованы многие цифровые платформы и сервисы в удобной для граждан дистанционной форме.

Как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, эту работу надо развивать, шире использовать преимущества обновленных технологических решений во всех сферах жизни. Россия может и должна войти в число мировых лидеров по этому направлению.

Конечно, при этом нельзя забывать об обеспечении информационной безопасности, являющейся одним из основных условий дальнейшего устойчивого развития государства.

Уверен, что выработанные на конференции идеи и предложения помогут в выполнении озвученных задач не только на территории Северо-Кавказского федерального округа, но и во всей стране.

Желаю всем участникам – в регионе и по другую сторону экрана в студии – продуктивного диалога и интересного общения!



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ