От Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

Денис МАНТУРОВ,
Министр промышленности и торговли Российской Федерации

От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично рад приветствовать участников 9-й Международной конференции «Доверие и безопасность в информационном обществе» (Инфофорум-Китай), посвященной сотрудничеству в сфере инноваций, цифровых технологий и информационной безопасности.

Повестка Инфофорума весьма актуальна - перед нами стоят серьезные вызовы по определению путей эффективного практического применения современных технологий в промышленности в эпоху новой промышленной революции.

Сегодня особенно востребованы инициативы, направленные на интеграцию цифровых и промышленных технологий. Мы рассматриваем сопряжение ЕАЭС и инициативы «Один пояс, один путь» в качестве перспективного направления развития трансграничного сотрудничества в высокотехнологичных отраслях промышленности.

Наши совместные усилия будут способствовать модернизации российской и китайской экономик, повышению их взаимосвязанности и укреплению комплексного потенциала для развития социально-экономических отношений между нашими странами.

Желаю всем участникам конференции «Инфофорум-Китай» успешной и плодотворной работы!



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ