От Министерства обороны Российской Федерации

Валерий Герасимов,
начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – 
первый заместитель Министра обороны Российской Федерации

От имени руководства Министерства обороны Российской Федерации приветствую участников и гостей 22-го Большого национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2020», который традиционно открывает очередной сезон мероприятий, посвященных обсуждению актуальных проблем в данной области.

Сегодня интенсивное внедрение информационных технологий является основой стабильного развития всех отраслей экономики государства. При этом одним из ключевых факторов эффективности применения новых информационно-телекоммуникационных технологий становится надежное обеспечение информационной безопасности.

Несомненно, особое внимание необходимо уделять защите критической информационной инфраструктуры, созданию и развитию отечественных информационных технологий, а также подготовке высококвалифицированных специалистов в области информационной безопасности. Убежден, все это невозможно без поиска нестандартных решений и конструктивного диалога заинтересованных сторон: общества, бизнеса, государства. И здесь важно своевременно определить пути решения возникающих проблем и выбрать наиболее оптимальные из них с учетом всех мнений и позиций.

За два десятилетия Инфофорум превратился в авторитетную дискуссионную площадку, объединившую представителей государственных структур, крупнейших российских и зарубежных ИТ-компаний, научных и образовательных организаций. В этом году организаторами форума в рамках проводимых секций вынесены на обсуждение актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности по различным направлениям. Уверен, что представленные по ним доклады, обмен опытом и мнениями будут не только интересны, но и позволят обсудить и определить оптимальные векторы развития и работы в области информационной безопасности.

Уважаемые коллеги, желаю организаторам и участникам Инфофорума успехов в решении поставленных задач, налаживания новых контактов и взаимовыгодного сотрудничества!



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ