От Государственной Думы Российской Федерации

Сергей Неверов,
руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации

Дорогие друзья! Уважаемые участники 4-й Международной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Югра»! Инфофорум, объединяющий профессионалов в области цифровых технологий и информационной безопасности, стал доброй традицией и наглядным свидетельством того, что в Российской Федерации уделяется приоритетное внимание развитию и применению перспективных технологий и обеспечению информационной безопасности государства, организаций и граждан. Обсуждение этих вопросов на международном уровне показывает, что Российская Федерация является активным участником процесса формирования безопасного и стабильного цифрового мира, в котором все государства будут взаимодействовать, основываясь на принципах цифрового суверенитета и нормах международного права.

Вопросы устойчивой работы информационных систем, цифровых платформ, средств коммуникации и связи и их защищённость имеют для России и стран-партнеров по международному диалогу стратегическое значение. Важность этого фактора для обеспечения суверенитета, обороноспособности, безопасности государств, эффективного развития экономики, социальной сферы, государственного управления на базе передовых цифровых технологий неоднократно подчеркивал Президент России В.В. Путин.

Мы должны учитывать, что уровень угроз в информационном пространстве повышается, число рисков увеличивается, а негативные последствия разного рода кибератак носят уже не локальный, а действительно глобальный характер и масштаб. И эффективно противостоять этим угрозам можно только на позициях конструктивного международного сотрудничества и взаимопомощи.

Выражаю уверенность в том, что обсуждение, проводимое на полях Инфофорума в Югре, будет способствовать осуществлению государственной политики Российской Федерации в области международной информационной безопасности, укреплению авторитета нашей страны на международной арене и обмену передовым опытом. 

Желаю всем участникам конференции плодотворной работы, интересного общения и новых идей!



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ