От ФСТЭК России

Владимир Селин,
директор ФСТЭК России

От имени Федеральной службы по техническому и экспортному контролю приветствую организаторов и участников Большого Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2019».

Многолетний опыт проведения подобных мероприятий свидетельствует об эффективности подобных форм взаимодействия органов государственной власти и бизнеса в области обеспечения безопасности и о поиске эффективных путей решения проблем информационной безопасности, безопасности объектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, безопасной обработки персональных данных в условиях информационного общества и цифровизации экономики. Современные условия требуют создания эффективных систем для обеспечения этой безопасности.

Национальный форум способствует созданию условий для повышения безопасности информационной инфраструктуры Российской Федерации. Организаторами форума выносятся на обсуждение актуальные проблемы информационной безопасности, связанные с вопросами повышения безопасности электронных платежных систем, развития безопасной мобильной среды, безопасного поведения в сети Интернет. В свете развития новых технологий подобные мероприятия позволяют обмениваться мнениями и опытом, а также обсуждать принципы формирования защиты информации в современном информационном обществе.

Надеемся, что обсуждаемые вопросы позволят совместными усилиями органов государственной власти и местного самоуправления, руководителей предприятий и организаций промышленной и социальной сфер, бизнеса, кредитно-финансовых структур, представителей делового сообщества России обменяться мнениями и опытом, а также обсудить принципы формирования защиты информации в современном информационном обществе, найти пути и способы решения ряда актуальных проблем.

Желаю организаторам и участникам форума успехов в решении поставленных задач, а также выражаю надежду на продолжение плодотворного сотрудничества в развитии отрасли информационной безопасности.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ