От ФСТЭК России

Владимир СЕЛИН,
директор ФСТЭК России

От имени Федеральной службы по техническому и экспортному контролю приветствую организаторов и участников 2-й Международной конференции «Инфофорум-Югра».

Уже не первый год организаторы форума предоставляют возможность для общения и обмена мнениями представителям органов власти, экспертам по информационной безопасности, а также представителям компаний, работающих на рынке информационной безопасности.

В условиях реализации Программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и вступления в силу Федерального закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» возрастает актуальность вопросов безопасного применения цифровых технологий и важность обмена опытом в области обеспечения безопасности критической инфраструктуры.

Международная конференция по вопросам информационной безопасности является уникальной информационной площадкой для выработки общих подходов к решению вопросов международного и межрегионального сотрудничества с участием специалистов из стран ШОС, БРИКС и ОДКБ, для обмена опытом по вопросам анализа и прогнозирования возникающих угроз международной информационной безопасности, а также обсуждения принципов реализации комплекса мер, направленных на предупреждение, парирование и нейтрализацию этих угроз.

Надеемся, что конференция станет знаковым событием в жизни отрасли, откроет новые возможности для выработки решений и подходов в области международного сотрудничества в области информационной безопасности.

Хочу пожелать организаторам и участникам Международной конференции дальнейших успехов в решении поставленных задач, а также продолжения плодотворного сотрудничества и развития профессиональных связей в области информационной безопасности.

 



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ