От Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Эдуард Черновольцев,
руководитель Научно-технической службы ФСБ России

От имени руководства и специалистов Федеральной службы безопасности Российской Федерации приветствую организаторов, участников и гостей 8-го Южного форума информационной безопасности «Инфофорум-Сочи». Форум является одним из самых представительных и авторитетных мероприятий, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности в Российской Федерации.
«Инфофорум-Сочи» проводится в условиях ограничений, вызванных глобальной пандемией, что стало серьезным вызовом для экономики и общественной жизни. Тем не менее, брошенный вызов дал мощный импульс активному внедрению цифровых инноваций в социальной, образовательной, финансовой сферах и совершенствованию бизнес-процессов.

Практика тотального распространения информационных технологий наглядно продемонстрировала важность и значимость обеспечения информационной безопасности личности, общества и государства. Без решения круга задач в этой области невозможно защитить личную жизнь граждан и национальные интересы страны, обеспечить устойчивое развитие общества. На площадке «Инфофорума-Сочи» обсуждаются актуальные темы, обусловленные стремительным развитием информационных технологий, сопровождаемым возникновением новых вызовов в сфере информационной безопасности. Органами федеральной службы безопасности уделяется повышенное внимание к этим вопросам.

Выражаю уверенность в том, что нынешний форум внесет свой вклад в обеспечение национальной безопасности в информационной среде. Желаю участникам «Инфофорума-Сочи» плодотворной работы, конструктивных дискуссий и практических результатов, направленных на укрепление информационной безопасности регионов, организаций, граждан Российской Федерации.

 



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ