От Совета Безопасности Российской Федерации

Олег ХРАМОВ,
Заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, председатель Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по информационной безопасности

Приветствую организаторов, участников и гостей  Второй Международной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Югра»!

Итоги состоявшейся в 2017 году в Ханты-Мансийске первой встречи экспертов в области информационной безопасности, представлявших федеральные и региональные органы государственной власти, научное сообщество, деловые круги России и зарубежных стран, наглядно продемонстрировали всеобщую заинтересованность в поиске оптимальных путей решения актуальных проблем противодействия угрозам безопасности в информационной сфере.

Программа конференции 2018 года подтверждает практическую ориентированность планируемых дискуссий как на пленарном заседании, так и в ходе тематических заседаний и круглых столов.

Включение в повестку дня форума обсуждения проблем обеспечения информационной безопасности при выполнении программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также хода реализации положений Федерального закона «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» свидетельствует о зрелости организаторов конференции и их готовности идти в ногу со временем.

Актуальными являются и другие вопросы, выносимые на многочисленные экспертные площадки Инфофорума: приоритеты международного и регионального сотрудничества в области обеспечения информационной безопасности, перспективы развития и применения цифровых технологий, противодействие терроризму и экстремизму в информационной сфере. Безусловно, полезным и важным станет обмен опытом в области обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры.

Полагаю, что нацеленность участников конференции на профессиональную дискуссию, выработка конкретных практически ориентированных рекомендаций позволят форуму в Югре стать авторитетной и востребованной дискуссионной площадкой для представителей органов власти, научных, экспертных и деловых кругов из России и многих иностранных государств.

Желаю организаторам, участникам и гостям конференции плодотворной работы!



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ