От Федерального агентства связи

Олег ДУХОВНИЦКИЙ,
руководитель Федерального агентства связи

Рад приветствовать Вас на Большом Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2019». Его главной темой является «Цифровая трансформация и информационная безопасность в России: перспективы, проблемы, решения».

Традиционно ежегодный форум собирает на одной площадке представителей федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, ведущих международных и российский IT-компаний, а также научных и образовательных центров.

Инфофорум проводится в 21-й раз, что подтверждает важность данного форума. Цифровая трансформация предусматривает использование цифровых технологий для повышения производительности предприятий. Это постепенный отказ от устаревших технологий. В условиях массового использования информационных технологий, увеличения объемов обрабатываемой информации и расширения круга пользователей появляется больше возможностей несанкционированного доступа к ресурсам и данным информационных систем. Наша задача - обеспечить целостность, устойчивость и безопасность информационной среды. Информационная безопасность Российский Федерации - это залог успешного и стабильного развития страны.

В рамках Инфофорума-2019 будут обсуждаться такие вопросы, как проблемы безопасности критической информационной структуры Российской Федерации, развитие и поддержка конкурентоспособности отечественной отрасли информационной безопасности, повышение информационной безопасности национальной платежной системы, развитие безопасной информационной среды регионов и городов России и многие другие.

Я уверен, что Инфофорум поможет обозначить проблемы и угрозы информационной безопасности, а также найти пути решения этих проблем.

Хочу пожелать гостям и участникам Инфофорума-2019 конструктивного диалога, перспективной работы, интересных идей и отличных результатов!

 



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ