От Федерального агентства связи

Олег Духовницкий,
руководитель Федерального агентства связи 

Приветствую участников и организаторов Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2018»!

Инфофорум ежегодно собирает в своих стенах самых компетентных и заинтересованных участников рынка: представителей органов власти, компаний разработчиков, системных интеграторов, представителей образовательных учреждений, ведущих экспертов в области информационной безопасности, связи и ИТ-технологий. Вопросы обеспечения информационной безопасности с каждым днём становятся всё более и более актуальной темой, которая влияет абсолютно на все сферы деятельности.

Недаром задачи обеспечения информационной безопасности выделены в программе «Цифровая экономика» в отдельное базовое направление. Помимо этого, мы видим, как зарождаются тренды развития цифровой экономики, которые уже формируют будущий спрос у конечных потребителей, делая акцент на стоимости, эффективности и безопасности технических решений для клиентов. Для обеспечения устойчивого функционирования цифровой инфраструктуры необходимо, в том числе, обеспечение качества и надежности ее элементов.

Уверен, что эти вопросы станут ключевыми дискуссионными темами Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2018», ведь Инфофорум – это площадка, где все участники могут поделиться своим опытом и обсудить самые актуальные вопросы и спорные моменты, что представляет большую значимость в общем деле создания информационной безопасности. А выработанные по результатам обсуждений решения самых актуальных и горящих вопросов в скором будущем найдут отражение в законодательных и нормотворческих инициативах.

Уверен, что площадка Инфофорума-2018 станет полезной средой для каждого ее участника и желаю всем организаторам, спикерам и гостям форума плодотворной работы и продуктивных партнерских связей!

 



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ