Новая номинация премии «Серебряный кинжал»

14.11.2014

Инфофорум объявляет о новой номинации Профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал», рассчитанной на награждение успешных проектов, решений, организаций и предприятий. Это номинация «За социально значимые решения в сфере информационной безопасности».

В наше время информационная безопасность стала вопросом, затрагивающим интересы каждого гражданина. Электронные услуги, электронные торги, электронные платежи, мобильный банкинг, электронный документооборот, электронное образование, электронная медицина, электронная торговля и в целом электронные коммуникации, а также построенные на электронных решениях системы управления транспортом, промышленностью, энергетикой влекут за собой необходимость таких решений и проектов, которые являются действительно социально значимыми и призваны защитить большие массы населения от рисков и угроз в сфере информационной безопасности.

Задача премии – на реальных примерах продемонстрировать важность и действенность решений в области информационной безопасности для нашей страны в целом и для каждого гражданина в отдельности в условиях современного информационного общества.

Профессиональная премия в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» в 2015 году вручается по пяти номинациям:

1.      За вклад в укрепление системы информационной безопасности в Российской Федерации

награждаются руководители и ведущие специалисты министерств, ведомств, организаций и предприятий Российской Федерации.

2.      За успехи в сфере защиты информации и противодействия компьютерной преступности

награждаются руководители и специалисты министерств, ведомств, организаций и предприятий Российской Федерации.

3.      За реализованные решения по тематике Безопасный город и регион

награждаются руководители и специалисты органов управления субъектов Российской Федерации, а также предприятия, участвовавшие в реализации проектов.

4.      За вклад в развитие международного сотрудничества в сфере информационной безопасности

награждаются представители российских и зарубежных организаций.

5.      За социально значимые решения в сфере информационной безопасности

награждаются предприятия и организации, участвующие в реализации проектов в сфере информационной безопасности, затрагивающих интересы больших масс населения (защита электронных услуг населению, защита персональных данных, безопасный Интернет в школах, безопасность электронной торговли и ДБО, а также информационная безопасность в сфере транспорта, промышленности, энергетики, массовых мероприятий).

 Конкурс на получение премии «Серебряный кинжал» проводится в 4 этапа:

  • 1 этап (10 ноября 2014 г. – 10 января 2015 г.) – принятие и обработка заявок Экспертным советом Инфофорума, публикация заявок на сайте.
  • 2 этап (12 – 25 января 2015 г.) – открытое голосование через Интернет – принимают участие все зарегистрированные участники Инфофорума-2015.
  • 3 этап (26 января – 1 февраля 2015 г.) – среди заявок, набравших наибольшее число голосов в ходе открытого голосования, Экспертный совет Инфофорума определяет не более 3-х номинантов по каждой номинации конкурса.
  • 4 этап (3-5 февраля 2015 г.) – голосование членов Экспертного совета и награждение победителей на Инфофоруме-2015.

Награждение состоится 5 февраля 2015 г. в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36, Большой конференц-зал).

Просим Вас направлять Ваши рекомендации и заявки для отбора претендентов по указанным номинациям в Оргкомитет Инфофорума.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу: 

Дополнительная информация по телефону: (495) 280 10 51.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ