«Международное радио Китая»: Россия и Китай обменялись опытом борьбы с нелегалами

30.05.2015

Специалисты из России и Китая обменялись опытом технологической поддержки борбы с нелегалами в крупных городах на проходящей в Шанхае выставке "Искуственный интелект в муниципальном планировании".

Российская делегация представила партнерам из КНР опыт разработки и реализации программы "Безопасный город", которая при помощи передовых технологий позволяет оптимизировать реагирование на чрезвычайные ситуации в городских условиях. Особый интерес у китайских чиновников вызвал аспект выявления и пресечения незаконной миграции и борьбы с использованием труда незаконных мигрантов из-за рубежа.

Политики и бизнесмены из России также намерены изучить опыт КНР в организации высокотехнологичного муниципального управления. Большое внимание было уделено системе "Умный город", разработанной корпорацией Хуавэй. Эта система способна не только опиративно собирать информацию по городу, но и обрабатывать ее при помощи искуственного интеллекта, предлагая определенные решения муниципальным службам.

Еще одной жаркой темой обсуждений стал вопрос организации дорожного движения и ликвидации дорожных пробок, от которых страдают крупнейшие города России и КНР.

Участие РФ в выставке "Искусственный интеллект в муниципальном планировании" приурочено к организованному россиянами в Шанхае Инфофоруму, на котором обсуждаются вопросы борьбы с глобальными угрозами в информационной сфере и применения "умных" технологий для развития государства и бизнеса.

Константин Щепин, Фань Бинбин, Линь Цзыхань - Международное радио Китая.

Источник. 



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ