Костерин Константин Сергеевич, Главный специалист по ИБ ГК «Брайт Вей»

Номинация: «Цифровой эксперт» – Наиболее инициативный и результативный специалист в сфере информационной безопасности и цифровых решений, работающий на региональных предприятиях и в организациях.

Описание: За время работы в должности главного специалиста по информационной безопасности в сужбе безопасноти Группы компаний «Брайт Вэй», Костерин К.С. зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, реализующий поставленные задачи в срок и в полном объеме.
За период своей трудовой деятельности в ООО «Велтрэйд» Костерин К.С. внедрил и наладил поэкземплярный учет средств криптографической защиты информации.
Под техническим контролем Костерина К.С. была установлена система контроля и аудита неструктурированных данных. Благодаря внедрению системы СПЕКТР в группе компаний решаются следующие задачи:
• выявление аномалий на файловом хранилище и оперативное устранение;
• выявление несанкционированных повышений уровней доступа;
• оперативная блокировка учетной записи сотрудника проводящего подозрительную активность по переименовыванию или удалению данных, с целью предотвращения уничтожение/шифрование данных.
На постоянной основе ведет учет электронных носителей электронных цифровых подписей (ЭЦП), создает и пере выпускает ЭЦП для обеспечения без перебойной работы группы компаний при взаимодействии с банками, торговыми площадками и государственными учреждениями. Проводит анализ защищенности информационных объектов группы компаний, выдает рекомендации смежным подразделениям и по возможности устраняет выявленные уязвимости своими силами в рамках полномочий.

В течении 2016-2020 годов Костерин К.С. успешно реализовывал инвестиционные проекты в области повышения уровня информационной безопасности.
Можно отметить следующие его профессиональные приоритеты в работе:
• ориентация на результат;
• безопасность - наивысший приоритет;
• всегда быть «на шаг впереди»;
• оперативный выбор наилучшего решения.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ