Компания ИнфоТеКС выступит Серебряным партнером 3-й Межрегиональной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Устойчивое развитие»

13.07.2020

Площадка Инфофорума объединяет практически все федеральные министерства и ведомства, ведущие ветеранские организации, профильные организации и средства массовой информации и дает возможность обсуждения актуальных вопросов по обеспечению информационной безопасности в новых политических и экономических условиях. В рамках деловой программы конференции будет рассмотрен ряд важных вопросов, которые имеют большое значение для всех специалистов в данной области.

Среди участников: представители аппарата Совета Безопасности РФ, ФСБ России, ФСТЭК России, Минкомсвязи России, Роскомнадзора, Россвязи, ЦБ РФ, Минобороны России, МЧС России, МВД России, других федеральных министерств и ведомств из 36 субъектов РФ.

Вопросы и темы конференции:

  • Цифровая трансформация и информационная безопасность для устойчивого развития экономики Российской Федерации
  • Безопасность критической информационной инфраструктуры в условиях цифровизации
  • Безопасность прорывных технологий: IoT, большие данные, ЦОДы, блокчейн и т.д.
  • Взаимодействие общества, бизнеса и государства в борьбе с современными киберугрозами
  • Цифровизация регионов для устойчивого развития страны. Приоритеты и основные проекты в области цифровой трансформации и информационной безопасности
  • Умный город и регион, цифровая медицина, образование, открытое правительство, безопасность граждан – актуальные вопросы развития комплексных цифровых сервисов и вопросы обеспечения информационной безопасности
  • Роль и назначение государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) в современной системы информационной безопасности страны и региона. Вопросы деятельности отраслевых и корпоративных центров мониторинга и реагирования на компьютерные атаки
  • И многое другое

В секции «Обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры для устойчивого развития российских регионов» заместитель генерального директора ИнфоТеКС Дмитрий Гусев представит доклад на тему: «Актуальные вопросы ИБ: взгляд вендора».

На круглом столе «Искусство взаимодействия в борьбе с киберугрозами» доклад на тему «Современные решения мобильной безопасности» представят Дмитрий Гусев и руководитель направления развития продуктов ИнфоТеКС Александр Василенков.

В ходе доклада будет рассмотрен опыт использования и защиты мобильных рабочих мест с учетом обеспечения требований информационной безопасности и удобства. В ходе обеспечения мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией был получен уникальный опыт организации удаленной работы сотрудников с использованием мобильных устройств. Этот опыт показал, что на сегодняшний день на рынке информационной безопасности присутствует широкая линейка продуктов, способных обеспечить комфортную, а главное - безопасную удаленную работу. На Круглом столе будут рассмотрены различные сценарии такого удаленного доступа с использованием различных технических средств.

Эксперты ИнфоТеКС представят свои доклады 21 июля по видеомосту.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ