АО «Агентство «Хабар»: делегация РК принимает участие в Евразийском форуме по информационной безопасности в Москве

30.05.2015

В Москве обсуждают вопросы информационной безопасности в евразийском масштабе. В эти дни в российской столице проходит IX Евразийский форум информационной безопасности и взаимодействия «Инфофорум Евразия/Сити». В нем принимают участие более 1000 специалистов IT-индустрии из России, СНГ и других государств.

Главная тема форума - умный и безопасный город. Сейчас в столице Казахстана в рамках проекта «Smart-Астана», реализуется 3 пилотных проекта: «Школа будущего сегодня», «Е-скорая» и Open WI-FI. Поэтому, форум и выставка, на которой ведущие компании представили свои новейшие разработки заинтересовал казахстанских специалистов. Также участники обсудили вопросы безопасного трансграничного электронного взаимодействия и противодействия организованной киберпреступности.

Виталий БОЛДЫРЕВ, ГЛАВНЫЙ МЕНЕДЖЕР СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ АСТАНЫ:

- Ведется подготовка к выставке EXPO-2017 в Астане. Нам необходимо будет не просто к этому времени подготовить безопасный город, но еще и умный город. Сегодня на выставке есть определенные решения по видеонаблюдению, мониторингу ресурсного обеспечения, мониторингу интернет-пространства.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ