От компании Huawei

Эйден У,
Президент Huawei в регионе Евразия 

От имени компании Huawei я рад приветствовать организаторов, участников и гостей международной конференции «Инфофорум-Прогноз'21», которая проводится под актуальной тематикой «Будущее цифровой безопасности»! К сожалению, в силу осложнения ситуации с пандемией, пришлось изменить формат многолетнего сотрудничества и проведения таких конференций в Китае, но имеющийся опыт и активность Инфофорума позволили и в новых условиях организовать взаимодействие и обмен мнениями между органами власти, бизнесом, международным и экспертным сообществом. В рамках мероприятия будут рассмотрены очень важные темы, связанные с оценкой рисков в новой цифровой реальности, прогнозом развития цифровых технологий и безопасности, цифровой трансформацией в управлении экономикой и необходимостью международной кооперации.

Наука и технологии – это революционная движущая сила, которая способствует прогрессу человечества. С развитием научных и технологических инноваций мировой экономический центр несколько раз менял свое расположение. Где передовые технологии и большие таланты - там всегда вершина развития и экономической конкурентоспособности.

Сегодня мы вступаем в эпоху четвертой промышленной революции и стоим на пороге создания интеллектуального мира. Это стало возможным благодаря развитию в широком спектре отраслей таких технологий, как 5G, искусственный интеллект, «облака» и большие данные. В совокупности эти технологии станут новой движущей силой экономического развития и ускорят продвижение человечества по пути к построению интеллектуального мира.

На фоне имеющихся вызовов в июле этого года Президент РФ В.В.Путин подписал Указ о национальных целях развития до 2030 года. Главными задачами определены экономическое развитие, подготовка кадров и цифровая трансформация.

Huawei обладает способностями мирового уровня воплощать теорию в жизнь, создавать доступные, применимые и повсеместно используемые продукты и решения для всех отраслей. Если мы объединим наши преимущества, то, несомненно, ускорим внедрение российских научных исследований в производство, от чего выиграет не только Россия, но и весь мир.

Кроме того, Huawei всегда придерживалась принципов открытости и прозрачности и в следующие пять лет мы будем оказывать усиленную поддержку России. Мы предлагаем сотрудничество с российскими партнерами для построения «Сообщества единого цифрового будущего». Мы можем обеспечить совместное развитие благодаря общим технологиям, индустриям, росту, экосистемам и безопасности. Мы уверены, что опыт компании Huawei, а также имеющиеся знания в сфере кибербезопасности и развития доверенной цифровой среды будут полезны и востребованы российским сообществом и индустрией.

Желаю организаторам и участникам международной конференции успешной, результативной работы и интересных дискуссий для объединения усилий по укреплению международной информационной безопасности и цифрового развития общества.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ