Оргкомитет / Аитов Тимур Науфальевич

Канд.физ.-мат.наук, заместитель председателя Комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета ТПП РФ, директор по международному развитию Ассоциации «Финансовые инновации»

Канд.физ.-мат.наук,

руководитель Центра компетенций «Цифровизация финансовых технологий» Фонда развития цифровой экономики,

член Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике,

заместитель председателя Комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета ТПП РФ,

директор по международному развитию Ассоциации «Финансовые инновации»,

Образование

Санкт-Петербургский политехнический университет, кандидат физико-математических наук.

Профессиональная деятельность

С 1991 по 1999 гг. – ИТ-директор компании «Торговый дом ГУМ». С 1999 года – соучредитель и генеральный директор компании «ГУМ-Интернет». С 2003 по 2006 гг. – директор по развитию РБК Софт (группа компаний РБК). С 2006 по 2008 гг. – директор по развитию РАЭК. С 2009 по 2010 гг. – вице-президент Ассоциации региональных банков России. С декабря 2010 года – исполнительный директор Ассоциации российских банков. С августа 2012 года – вице-президент НП «Национальный платежный совет». В ноябре 2013 года назначен исполняющим обязанности председателя правления НП НПС. C 2014 г. - директор по международному развитию Ассоциации «Финансовые инновации». С 2016 г. - заместитель генерального директора группы компаний «Программный Продукт».

Член Экспертного совета по вопросам совершенствования правового регулирования в области использования электронной подписи, созданного Министерством связи и массовых коммуникаций РФ; член Экспертного совета по вопросам использования облачных вычислений при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; член общественного редакционного совета журнала «Информационная безопасность банков»; член комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по финансовому рынку и кредитным организациям.

Контакты

Фейсбук
https://www.facebook.com/timur.aitov

Почта
taitov@ppr.ru
t.aitov@afii.ru

© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ