От Министерства промышленности и торговли РФ

Олег Бочаров,
заместитель Министра промышленности и торговли РФ

Дорогие друзья! Обеспечение информационной безопасности Российской Федерации — одна из ключевых задач формирования информационного общества. Эта задача является приоритетной не только среди органов государственной власти, но и у представителей частного сектора экономики. В целях совместной выработки передовых решений необходима платформа для ведения конструктивных диалогов. 
В современных реалиях, когда пандемия COVID-19 выступила катализатором внедрения инструментов удаленного управления производством, необходимо не допустить как внутренних, так и внешних посягательств на информационную безопасность граждан и государства. Уверен, что Международная конференция Инфофорума «Будущее цифровой 6езопасности. Экспертный взгляд», объединяющая специалистов, занимающихся обеспечением информационной безопасности в государственных структурах и коммерческих организациях, является площадкой для конструктивного диалога, генерации и поиска новых решений улучшения многих сфер жизнедеятельности общества посредством использования цифровых технологий.

Искренне надеюсь, что участие в Международной конференции будет способствовать развитию сотрудничества государственного сектора и представителей бизнес-сообщества в сфере информационной безопасности.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ