Инфофорум-Евразия / Сити

6-7 июня 2013 года в здании Правительства Москвы состоялся 9-й Евразийский форум информационной безопасности и информационного взаимодействия «Инфофорум-Евразия/Сити». Форум был посвящен вопросам внедрения комплексных информационных решений для обеспечения безопасности жизнедеятельности и разумного использования ресурсов больших и малых городов.


Организаторы форума: Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ, Минкомсвязь России, МВД России, Некоммерческое партнерство Национальный форум информационной безопасности  «Инфофорум».

Форум проходил при участии международных и иностранных организаций: ШОС, ОДКБ, Исполкома СНГ, а также Парламента Республики Казахстан, Национального собрания Республики Беларусь.

В форуме приняли участие ведущие эксперты в области информационно-коммуникационных технологий и информационной безопасности из РФ, стран СНГ, других стран евразийского региона. Делегаты более чем из 50 российских регионов и 15 стран собрались на Инфофоруме в Москве и обсудили актуальные проблемы трансграничного информационного взаимодействия и безопасности информации.

В рамках форума прошла выставочная экспозиция «Умный и безопасный город», где были представлены новейшие разработки и технологические комплексы ведущих российских, международных и зарубежных компаний, предлагающих свои решения в области технологий smart&safe city.

В программу форума также были включены: пленарное заседание, тематические конференции,  дискуссионная программа, панельные обсуждения, мастер-классы по основам информационной безопасности.

Среди основных тем Инфофорума-Евразия/Сити-2013:

- Интернет: консолидация международных усилий в целях безопасности
- Безопасность на транспорте: аналитические системы и решения
- Безопасность национальных платежных систем. Трансграничные платежи и переводы
- Безопасный город: модернизация муниципального управления
- Безопасность информации критически важных объектов инфраструктуры: государственное управление,ТЭК, банки, телеком
- Региональные ситуационные центры и информационно-аналитические системы: обеспечение безопасности информации

Дискуссионная программа Инфофорума-Евразия/Сити-2013:

- Электронное правительство: защищенные электронные услуги для населения
- Современные информационные технологии в образовательном процессе
- Вопросы информационной безопасности в сфере культуры и сохранения цифрового наследия.

© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ