От Совета Безопасности РФ

Олег Храмов,
Заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации,
председатель Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации
по информационной безопасности

Приветствую организаторов, участников и гостей 7-го Южного форума информационной безопасности «Инфофорум-Антикризис». Снова на сочинской земле Инфофорум соберет представителей государственных структур, научного и экспертного сообщества, деловых кругов, решающих задачи в области обеспечения информационной безопасности. Традиционно представительный по составу участников из федерального центра и различных регионов Российской Федерации, форум нацелен на обсуждение ключевых проблем в указанной области в условиях цифровой трансформации и развития цифровой экономики.

Тематика пленарного заседания, связанная с различными аспектами информационной безопасности регионов, организаций, граждан и задачами развития отечественной ИТ-отрасли, свидетельствует о продуманном подходе организаторов форума к поиску оптимальных путей решения наиболее актуальных проблем на стратегически важном направлении обеспечения национальной безопасности в информационной сфере.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-2019 и вызванные ею ограничения предопределили потребность в новых формах и методах работы. Заявленные оргкомитетом Инфофорума к обсуждению дискуссионные вопросы подчеркивают важность системы организации обеспечения информационной безопасности в условиях кризисных и чрезвычайных ситуаций, актуализируют возрастающую роль ситуационных центров и профильных центров управления, а также акцентируют внимание на необходимости активизации работы по обеспечению безопасности критической информационной инфраструктуры.

Выражаю уверенность, что предстоящий форум позволит не только вскрыть имеющиеся проблемы в рассматриваемой области, но и выработать практические рекомендации, нацеленные на их эффективное решение, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Желаю организаторам, участникам и гостям форума успешной и плодотворной работы.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ