От Россвязи

Олег Духовницкий,
руководитель Федерального агентства связи

Уважаемые участники и организаторы! Приветствую Вас на ежегодном Большом Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2020», который проводится уже в 22 раз. С каждым годом вопросы обеспечения информационной безопасности становятся всё более актуальными. Сегодня масштаб возникающих угроз в области информационной безопасности носит глобальный характер и поиск эффективных решений в этом вопросе невозможен без объединения усилий и обмена лучшими практиками между всеми участниками рынка информационных технологий, в том числе и на международном уровне. Инфофорум является идеальной площадкой для обсуждения самых актуальных и злободневных вопросов по данному направлению.

Среди основных тем «Инфофорума-2020» заявлены: безопасность критической информационной инфраструктуры, развитие и поддержка конкурентоспособности отечественной отрасли информационной безопасности, развитие безопасной информационной среды регионов России, подготовка кадров, соответствующих требованиям цифровой экономики и многое другое.

Объединяя усилия органов государственной власти, представителей бизнес-сообществ, научных и экспертных организаций, мы способствуем эффективной работе в укреплении информационной безопасности России в условиях цифровой экономики и глобального информационного общества.

Я желаю всем участникам мероприятия отличного настроения, взаимовыгодного сотрудничества, интересных идей и полезных знакомств!



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ