От ПАО «Ростелеком»

Игорь Ляпунов,
вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком»

От имени компании ПАО «Ростелеком» приветствую организаторов и участников Большого Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2019».

Инфофорум известен как авторитетная площадка для обмена мнениями между представителями органов государственной власти и участниками рынка информационной безопасности в России. Сейчас, когда вопросы информационной безопасности выходят на первый план и приобретают стратегическое значение для развития страны, подобные мероприятия особенно необходимы.

В последние годы приоритетными задачами стало построение цифровой экономики, создание государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА), защита объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), импортозамещение в технологической сфере, защита персональных данных граждан. Все это требует продуманного, проработанного подхода к обеспечению информационной безопасности, который возможен только в результате диалога между государством и бизнесом.

Желаю участникам форума успешной и продуктивной работы, интересных дискуссий и достижения практических результатов в деле развития отечественной отрасли информационной безопасности!

 

 



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ