От Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

Василий Шпак,
заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

В наши дни одним из основных драйверов развития российской экономики выступает внедрение цифровых технологий во всех сферах жизнедеятельности. Вызовы современного информационного общества диктуют необходимость консолидации разработчиков, производителей, научных и экспертных сообществ в вопросах цифровой трансформации экономики. Такое объединение уже сейчас способствует развитию и повышению конкурентоспособности страны на международной арене.

Эффективное использование передовых производственных технологий, подготовка кадров, нормативное регулирование, развитие инфраструктуры цифровой экономики невозможно без сохранения и улучшения основных аспектов информационной безопасности. От эффективной защиты информационной безопасности зависит не только благосостояние конкретной организации, но и стабильности государства в целом. Стремительная цифровизация отраслей обуславливает рост количества уязвимых систем и увеличение количества инцидентов.

Достижение надлежащего уровня информационной безопасности производственных процессов, данных и иных значимых объектов является общей задачей и возможно только при взаимодействии государства и частного сектора. Уверен, на площадке Конференции мы вновь сможем определить приоритеты кооперации и наметить векторы дальнейшего плодотворного сотрудничества.
Желаю успехов!



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ