От Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Александр Шойтов,
заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

От имени Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и от себя лично приветствую вас на площадке Национального форума информационной безопасности «Инфофорум». В условиях повсеместной информатизации и цифровой трансформации отраслей экономики вопросы информационной безопасности выходят на первое место. В рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» предусмотрены мероприятия, направленные на развитие безопасности цифрового пространства, защиту персональных данных россиян, защиту от кибератак.
Перед нами стоят серьезные вызовы по формированию комплексной цифровой повестки и определению путей эффективного внедрения передовых цифровых технологий в современные бизнес-процессы. Краеугольный камень для достижения этих амбициозных целей - согласование действий и регулярное взаимодействие представителей органов государственной власти, бизнеса, общественных организаций и экспертного сообщества по направлению информационной безопасности.

Уверен, что Инфофорум станет площадкой для плодотворных дискуссий, эффективного взаимодействия, обмена профессиональным опытом, а также позволит наметить векторы дальнейшего развития.

Желаю всем участникам плодотворного общения, успешной работы и новых достижений!



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ