От Государственного Совета Республики Крым

Владимир КОНСТАНТИНОВ,
Председатель Государственного Совета Республики Крым

Дорогие друзья!

От имени Государственного Совета Республики Крым сердечно приветствую организаторов и участников XII Евразийского форума информационной безопасности и информационного взаимодействия «Инфофорум-Крым».

Крым всегда был и остается открытой дискуссионной трибуной для конструктивного обсуждения наиболее важных и актуальных проблем во многих сферах и принятия взвешенных решений по различным вопросам.

Мы искренне рады, что проведение Евразийского форума на крымской земле становится доброй традицией Инфофорума – «одной из самых авторитетных экспертных площадок в области информационной безопасности».

Его проведение, несомненно, становится очередной ступенью во взаи-модействиях экспертов и практиков в области информационных технологий и информационной безопасности, необходимость обеспечения которой диктуют глобальные вызовы и угрозы сегодняшнего дня, требующие быстрого и адекватного реагирования.

Работа форума имеет практическое воплощение, результатом которого является, прежде всего, закрепление в российском законодательстве норм по обеспечению информационной безопасности, решение вопросов по импортозамещению в сфере информационного пространства.

Мероприятия, в том числе круглые столы, деловые встречи, заседания рабочих групп, проводимые в рамках форума, являются мощным стимулом не только для обсуждения актуальных проблем информационной безопасности и защиты, но и для поиска оптимальных путей их решения, практического воплощения передового опыта и установления конструктивного сотрудничества специалистов, отвечающих за вопросы информатизации, развития новых электронных сервисов и услуг связи, обеспечения безопасности, способствуют укреплению и расширению связей между субъектами Федерации. Поэтому не удивительно, что с каждым годом растет количество его участников и расширяется их география.

Уверен, что проведение такого представительного форума с участием исследователей и экспертов, в том числе из субъектов Российской Федерации, дадут очередной импульс для продолжения конструктивного взаимовыгодного сотрудничества, передачи практического опыта и информации.

Желаю участникам XII Евразийского форума информационной безопасности и информационного взаимодействия «Инфофорум-Крым» плодотворной работы, интересных дискуссий и встреч, успехов, инновационных идей!



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ