От Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»

Андрей Романченко,
генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»

От имени РТРС приветствую участников и гостей Межрегиональной конференции по информационной безопасности и информационному взаимодействию «Инфофорум-Ярославль». Повестка Инфофорума охватывает вопросы информационной безопасности регионов, компаний и граждан и развития отечественных IT-технологий. Центральной темой станет «Цифровая трансформация и безопасная информационная среда» — одна из целей национального цифрового развития.

Наше предприятие в течение последних двух лет все более решительно переходит на отечественное ПО, в том числе собственной разработки. Мы внедрили корпоративный мессенджер, программы автоматизации систем управления и эксплуатации, учета задач и многое другое. В этом мы следуем основным тенденциям в информационных технологиях и информационной безопасности — импортозамещению, курсу на отечественное программное обеспечение и аппаратные средства.

Как стратегическое предприятие в сфере связи, РТРС на протяжении последних лет неизменно участвует в мероприятиях Инфофорума. Сотрудники РТРС готовы делиться опытом и участвовать в дискуссиях.

Желаю участникам успехов в соревнованиях за «Кубок Инфофорума», новых рабочих решений для повышения информационной безопасности и приятного пребывания в сердце Золотого кольца — Ярославле.
 

 



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ