Координационный центр доменов .RU/.РФ выступит официальным партнером секционного заседания «Интернет: концепции и решения по обеспечению безопасного функционирования сети интернет и международное сотрудничество в сфере информационной безопасности»

22.01.2020

Координационный центр доменов .RU/.РФ выступит официальным партнером секционного заседания «Интернет: концепции и решения по обеспечению безопасного функционирования сети интернет и международное сотрудничество в сфере информационной безопасности», которая пройдет 30 января на Национальном форуме по информационной безопасности «Инфофорум 2020». Директор Координационного центра Андрей Воробьев станет одним из сомодераторов секции, во время которой будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества в области информационной безопасности.

В ходе секции выступит Михаил Анисимов, руководитель отдела внешних коммуникаций Координационного центра доменов .RU/.РФ. В своем докладе «Обзор текущих тенденций в области международной информационной безопасности» он продолжит тему сотрудничества и обмена информацией в области кибербезопасности на международном уровне, которую Координационный центр доменов .RU/.РФ уже поднимал в 2019 году на заседаниях «Инфофорума 2019». В докладе будет представлен подробный анализ последних инициатив в области информационной безопасности на основе итоговых документов главных мероприятий в области управления интернетом и системой адресации (конференции ICANN, Всемирный форум по управлению интернетом IGF и ряд региональных мероприятий). Большое внимание будет уделено роли государств в поддержании стабильной и безопасной работы сети Интернет и созданию новых проектов по предотвращению киберпреступлений и защите интеллектуальной собственности.

Координационный центр доменов .RU/.РФ – администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Выполняет функции национальной регистратуры. Создан в 2001 году для выработки правил регистрации доменных имен в национальных доменах, аккредитации регистраторов и исследования перспективных проектов, связанных с развитием российских национальных доменов. Основной задачей Координационного Центра является обеспечение надежного и стабильного функционирования системы регистрации доменных имен и DNS-инфраструктуры российского сегмента сети Интернет. Также Координационный центр большое внимание уделяет популяризации доменов .RU и .РФ среди российских пользователей и повышению уровня интернет-грамотности граждан России.



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ