IT-компания Lad расскажет о способах цифровизации государственного управления

01.10.2021

IT-компания Lad - крупный российский игрок рынка технологий с 29-летней историей, системный интегратор, представляет собой Центр компетенций по импортозамещению. На научно-практической конференции “Инфофорум Архыз” Lad представит проекты “Платформа управления HR-капиталом“, “Платформа строительных сервисов”, ”Карта жителя Нижегородской области“ и акутальные направления импортозамещения.

ШОУРИЛ - видео о компании.

Проект “Платформа управления HR капиталом региона” основан на базе Образовательно-аналитической платформы HiBrain и создает отраслевую аналитику в рамках федерального проекта “Кадры для цифровой экономики”.  

HiBrain, запущенный в 2019 году как сервис для подготовки и переподготовки IT-кадров, сейчас развивается как платформа управления развитием человеческого капитала региона. Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения помогают региональным властям формировать требования по улучшению кадровой ситуации. Использование платформы позволяет сфокусироваться на потребностях ключевых работодателей региона и сбалансировать рынок труда через подготовку или переподготовку специалистов по направлениям, востребованным в конкретном субъекте РФ.

Платформа строительных сервисов (ПСС) — облачное решение для удаленного контроля за процессами строительства, управления портфелем распределенных инвестиционно-строительных проектов. Успешно работает в Сахалинской области и внедряется в ряде других субъектов РФ. Специально разработанная методология EasyBIM, лежащая в основе платформы, обеспечивает оперативное создание  информационных моделей (менее 8 часов на 1 ОКС), простоту их поддержки и использования госзаказчиками. ПСС позволяет собирать аналитические данные по статусам выполнения объектов, отклонениям от сроков и исполнению бюджета. Все данные об объекте и участниках собраны в одном месте. Каждый участник платформы имеет свой уровень доступа к информации.

РОЛИК ПСС

«Карта жителя Нижегородской области» предоставляет доступ к массовым событиям региона, опросам, оплате различных услуг, афише культурных и спортивных событий и другим городским сервисам. Продукт объединяет в себе функциональность банковской и транспортной карты, а также пропуска в учебные заведения. 

РОЛИК КАРТА ЖИТЕЛЯ 

IT-компания Lad  выступает партнером российских разработчиков программного обеспечения, применяет и предлагает широкую линейку отечественных продуктов - лучшие решения, существующие на рынке импортозамещения на данный момент. Lad ведет проекты в сфере ОПК (ГОЗ), имеет контракты с крупным бизнесом и госорганами.

В число продуктов Lad также входят: Цифровой паспорт сотрудника, мобильное приложение Плюшки. Компания работает над проектом kari. Совместно с партнерами развивает Timebook. Подробнее кейсы можно посмотреть тут.

Lad выступает партнером 1С, СБИС и ЭВОТОР, занимается внедрением импортонезависимого софта. Компания развивает совместные проекты с Ассоциацией iCluster

Узнать о компании и проектах из социальных сетей: Instagram  Facebook  ВКонтакте  YouTube



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ