Активности Сбера в области повышения уровня культуры кибербезопасности населения

Номинация: Компания и кибербезопасность. Компания (организация) в сфере ИТ, связи, промышленности, ТЭК, финансов и других отраслях, уделяющая постоянное внимание освещению социально значимых вопросов в сфере кибербезопасности и развитию цифровой культуры.

Резюме: СберБанк – технологическая компания, чьи сервисы направлены на максимальное удобство клиентов и признаны передовыми во всём мире. В нашу цифровую экосистему входит более 80 компаний практически из всех цифровых индустрий, поэтому сегодня сервисы Сбера могут покрыть все конечные потребности клиентов в цифровом мире.
Вместе с тем Сбер осознаёт те риски, которые несёт цифровизация, и считает кибербезопасность одной из своих приоритетных задач.
-Сбер возглавляет Центр компетенция по информационной безопасности в рамках госпрограммы «Цифровая экономика».
-Эффективность системы фрод-мониторинга Сбера в 48 раз лучше эффективности международных платёжных систем
-Программа повышения уровня киберкультуры наших клиентов включает в себя написание экспертных статей, участие в профильных мероприятиях, создание тематических ресурсов, игр, тестов, памяток, видеороликов, обучающих вебинаров и тренингов. Отдельного упоминания стоит раздел «Не дайте себя обмануть» в мобильном приложении СберБанк Онлайн, где в виде коротких статей, видеороликов и тестов мы рассказываем нашим клиентам о распростарнённых схемах мошенничества и способам им противостоять.
-СберБанк принимает активное участие в международном сотрудничестве по борьбе с киберпреступностью и освещению вопросов кибербезопасности. В этом году мы в очередной раз провели международный онлайн-тренинг по кибербезопасности CyberPoligon 2021, который привлёк внимание 7 млн зрителей из 78 стран, включая политических руководителей и лидеров международных организаций.

 



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ