VIP-участник

Воробьев
Андрей Александрович

Координационный центр доменов .RU/.РФ
Директор

Андрей Воробьев в 1999 году закончил с отличием МГУПС (МИИТ) по специальности инженер-технолог транспортного машиностроения.

В 2006 году он получил второе высшее образование, закончив Российский государственный институт интеллектуальной собственности по специальности «Юрист» (специализация «Правовая охрана интеллектуальной собственности»).

В 2008-2009 гг. получил дополнительное профессиональное экономическое образование в Международной академии оценки и консалтинга по специальности «Оценка бизнеса» (специализация «Оценка интеллектуальной собственности»).

Трудовую деятельность Андрей Воробьев начал в 1998 г. на Троицком телевидении, где прошел путь от корреспондента до руководителя информационной службы. С 1999 г. по 2000 г. занимал пост пресс-секретаря Главы города Троицка.

Работу в доменной сфере Андрей начал в  2001 г. в Российском НИИ Развития Общественных Сетей (РосНИИРОС). После выделения из РосНИИРОС подразделения по регистрации доменов в самостоятельную организацию Андрей Воробьев стал директором по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти регистратора доменов RU-CENTER.

В 2015 г. Андрей Воробьев перешел на должность директора по связям с общественностью Института развития интернета (ИРИ). В октябре 2015 года назначен на должность директора Координационного центра.

За годы работы приобрел широкую известность как специалист по PR- и юридическому сопровождению интернет-проектов. Автор ряда научных публикаций, посвященных вопросам защиты прав владельцев интеллектуальной собственности в интернете и вопросам информационной безопасности.

В 2012 г. Андрей был избран сопредседателем Комиссии хостинг-провайдеров и регистраторов РАЭК. С 2014 г. входит  в состав Правления РОЦИТ.

© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ