В Ярославле стартовал межрегиональный Инфофорум

22.04.2021

/ГТРК "Ярославия"/ Безопасность в сети - то, без чего не выжить в 21-м веке. Сегодня в Ярославле при поддержке правительства Ярославской области стартовал межрегиональный Инфофорум. Уже второй по счету и первый с тех пор, как окончился период жестких коронавирусных ограничений.

Форум пройдет в очном формате. Главная задача - обменяться опытом и достижениями в сфере сетевой безопасности. Проблема стала особенно актуальной в прошлом году. В момент повсеместного перехода на электронное общение и взаимодействие, количество кибератак увеличилось в разы. Также активизировались мошенники. Что делать - именно это и обсудят участники в ближайшие дни. В рамках конференции спикеры продемонстрируют свои разработки и обсудят, как именно можно применить инновационные методы на практике.

- Информационная безопасность существует для того, чтобы защитить нас от этих огромных проблем порой для нас даже неизвестных. Но сейчас мы готовим кадры для того, чтобы информационная безопасность развивалась и популяризировалась на территории нашей страны. Делаем все возможное, чтобы каждый житель нашего региона и нашей огромной Российской Федерации знал о том, что есть возможность избежания проблем в нашей информационной среде, - сказала заместитель председателя правительства ЯО Екатерина Троицкая.

В ходе конференции состоятся пленарное и тематические заседания, а также награждение организаций-победителей всероссийского конкурса «Кубок информационной безопасности регионов». Особое внимание будет уделено стратегии развития региона в рамках проекта «Цифровая безопасность». Специалисты сходятся в одном: важно сделать так, чтобы любое действие - от вызова врача до оформления документов - было быстрым, удобным, доступным и, конечно, безопасным.

Источник: ГТРК "Ярославия"



© 2001 - 2021 НП "Инфофорум", infoforum.ru
Электронное СМИ, Эл. № ФС77-27767 Минпечати РФ